Termine

Hier finden Sie die Termine wichtiger Veranstaltungen unserer Gemeinde.

März

Feier des ökumenischen Weltgebetstages
01.03.2024 - 19:00 Uhr
Gottesdienst in Gulben
03.03.2024 - 11:00 Uhr
Gottesdienst und Kindergottesdienst in Kolkwitz
03.03.2024 - 09:30 Uhr
Kirchenchorprobe
04.03.2024 - 19:30 Uhr
Christenlehre Klasse 1
05.03.2024 - 14:00 Uhr
Christenlehre Klasse 3
05.03.2024 - 15:00 Uhr
Christenlehre Klasse 5
05.03.2024 - 16:00 Uhr
PCC-Probe
05.03.2024 - 19:30 Uhr
Jungbläserprobe
06.03.2024 - 19:00 Uhr
Konfirmandenunterricht Klasse 9
06.03.2024 - 17:00 Uhr
Posaunenchorprobe
06.03.2024 - 19:30 Uhr
Christenlehre Klasse 2
07.03.2024 - 14:00 Uhr
Christenlehre Klasse 4
07.03.2024 - 15:00 Uhr
Christenlehre Klasse 6
07.03.2024 - 16:00 Uhr
Konfirmandenunterricht Klasse 8
07.03.2024 - 17:00 Uhr
Junge Gemeinde
08.03.2024 - 20:00 Uhr
Konfirmandenunterricht Klasse 7
08.03.2024 - 16:30 Uhr
Gedenkstättenfahrt für Konfirmanden Klasse 8
09.03.2024 - 08:50 Uhr
Gottesdienst in Kolkwitz
10.03.2024 - 09:30 Uhr
Kirchenchorprobe
11.03.2024 - 19:30 Uhr
Christenlehre Klasse 1
12.03.2024 - 14:00 Uhr
Christenlehre Klasse 3
12.03.2024 - 15:00 Uhr
Christenlehre Klasse 5
12.03.2024 - 16:00 Uhr
Jungbläserprobe
13.03.2024 - 18:00 Uhr
Konfirmandenunterricht Klasse 9
13.03.2024 - 17:00 Uhr
Posaunenchorprobe
13.03.2024 - 19:30 Uhr
Rentnernachmittag
13.03.2024 - 14:00 Uhr
Christenlehre Klasse 2
14.03.2024 - 14:00 Uhr
Christenlehre Klasse 4
14.03.2024 - 15:00 Uhr
Christenlehre Klasse 6
14.03.2024 - 16:00 Uhr
Gemeindekirchenrat
14.03.2024 - 19:30 Uhr
Konfirmandenunterricht Klasse 8
14.03.2024 - 17:00 Uhr
Junge Gemeinde
15.03.2024 - 20:00 Uhr
Konfirmandenunterricht Klasse 7
15.03.2024 - 16:30 Uhr
Bläsergottesdienst in der Kolkwitzer Kirche mit Kindergottesdienst
17.03.2024 - 09:30 Uhr
Kirchenchorprobe
18.03.2024 - 19:30 Uhr
Christenlehre Klasse 1
19.03.2024 - 14:00 Uhr
Christenlehre Klasse 3
19.03.2024 - 15:00 Uhr
Christenlehre Klasse 5
19.03.2024 - 16:00 Uhr
PCC-Probe
19.03.2024 - 19:30 Uhr
Jungbläserprobe
20.03.2024 - 18:00 Uhr
Konfirmandenunterricht Klasse 9
20.03.2024 - 17:00 Uhr
Posaunenchorprobe
20.03.2024 - 19:30 Uhr
Christenlehre Klasse 2
21.03.2024 - 14:00 Uhr
Christenlehre Klasse 4
21.03.2024 - 15:00 Uhr
Christenlehre Klasse 6
21.03.2024 - 16:00 Uhr
Konfirmandenunterricht Klasse 8
21.03.2024 - 17:00 Uhr
Konfirmandenunterricht Klasse 7
22.03.2024 - 16:30 Uhr
Ökumenischer Kreuzweg der Jugend in Cottbus
22.03.2024 - 18:00 Uhr
Familiengottesdienst zum Palmsonntag in Kolkwitz
24.03.2024 - 09:30 Uhr
Ökumenischer Kreuzweg in der Kolkwitzer Kirche
24.03.2024 - 16:00 Uhr
Kirchenchorprobe
25.03.2024 - 19:30 Uhr
Gottesdienst im Helene Schweitzer-Dorf
27.03.2024 - 10:00 Uhr
Posaunenchorprobe
27.03.2024 - 19:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl zum Gründonnerstag in Glinzig
28.03.2024 - 19:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl zum Karfreitag in Gulben
29.03.2024 - 11:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl zum Karfreitag in Kolkwitz
29.03.2024 - 09:30 Uhr
Passionsmusik zur Sterbestunde in Glinzig
29.03.2024 - 15:00 Uhr
Friedhofsandacht in Kolkwitz, anschl. Osterfrühstück im Gemeindesaal
31.03.2024 - 07:30 Uhr
Ostergottesdienst in Gulben
31.03.2024 - 06:40 Uhr
Ostergottesdienst in Kolkwitz
31.03.2024 - 09:30 Uhr

April

Familienkirche zum Ostermontag in Kolkwitz
01.04.2024 - 15:30 Uhr